Всероссийская олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас»

Всероссийская олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас»

17 октября стартовала Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» – интерактивное состязание по естественным наукам среди учащихся 1-9 классов. Олимпиада проходит на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Наука и университеты».

Цель олимпиады – пробудить интерес школьников к изучению окружающего мира и естественных наук: физики, химии, географии, биологии и популяризировать научную деятельность в качестве возможного профессионального направления в будущем. Задания олимпиады познакомят школьников с различными научными явлениями и позволят взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат олимпиады позволяет моделировать различные физические, химические процессы, что способствует максимальному погружению школьников в изучаемые предметы и тренирует их наглядно-образное мышление.